Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
14.01.2021

Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

12-13 января в Каменце на стадионе «Колос» прошли районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

 И если в первый день снегу было – так себе, то ко второму припорошило основательно. И соревнования прошли так, как надо, то есть с лыжами. 

Районный этап соревнований «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба организовало и провело учреждение СДЮШОР «Пуща» совместно с РФСК «Лидер» и отделом по образованию райисполкома. В соревнованиях приняли участие 112 учащихся в составе восьми сильнейших команд средних школ района: из Беловежского, Высокого, Каменюк, Пелищ, Рясны, Свищево и двух школ Каменца.

В первый день проходила спринтерская гонка с массовым стартом среди девочек и мальчиков в четырех возрастных группах.  По итогам гонки в командном зачете 1 место заняла сборная команда Беловежской СШ; 2-е – СШ № 2 г. Каменца; 3-е место – команда Каменюкской СШ.

Второй день прошел под знаком смешанной эстафеты свободным стилем среди девочек и мальчиков также в четырех возрастных группах: начиная с 2009-2010 годов рождения и заканчивая 2004-м.  Здесь в командном зачете 1 место заняла сборная команда СШ № 2 г. Каменца; 2-е – команда Каменюкской СШ, и 3-е – команда СШ № 1 г. Каменца.

По итогам этих соревнований Каменецкий район на областных соревнованиях будет представлен спортсменами команд СШ № 2 г. Каменца и Каменюкской СШ.

Кстати: в 2019 году Юлия Штык из Минковичей, ученица Свищевской школы, заняла четвертое место на областных соревнованиях «Снежного снайпера» и была приглашена в качестве зрителя на «Гонку легенд».. На память об этом событии у нее осталась совместная фотография с Дарьей Домрачевой. Желаем и нынешним победителям районного этапа соревнований достичь столь же высоких результатов. И еще выше.

*****

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба — один из самых масштабных и успешных проектов клуба.

С момента своего рождения в 2007 году соревнования остаются лидерами по массовости участия среди подобных турниров. Ежегодно столица Беларуси принимает лучших стрелков и лыжников всех областей и города Минска. В турнире могут участвовать любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Юные спортсмены соревнуются в четырех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет), старшей (15-16 лет) и старшей+ (17 лет). Сначала они выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале.

         По итогам проведенного спортивного мероприятия Каменецкий район на областных соревнованиях будет представлен спортсменами команд Средней школы № 2 г. Каменца и Каменюкской средней школы.

Материалы сайта газеты «Навіны Камянеччыны».  

Статья Елены ТРИБУЛЕВОЙ.

Фотографии Виталия ДУЛЕВИЧА и Инны Мицкович

Разделы сайта