Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
14.04.2017

ОТ РЕКЛАМЫ ДО ИННОВАЦИЙ В ТУРИЗМЕ. СТАРТУЕТ НОВАЯ МЕСТНАЯ ИНИЦИАТИВА

В рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», исполняемого Министерством экономики Республики Беларусь, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) и финансируемого Европейским Союзом (ЕС) и местной Инициативы «Инновационный туризм Каменетчины», старт которых приходится на апрель 2017 года, будут организованы туристические мероприятия, которые пройдут впервые на территории Каменецкого района (оз. Сипурка, Верховичский с/с).

   В рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», исполняемого Министерством экономики Республики Беларусь, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) и финансируемого Европейским Союзом (ЕС) и местной Инициативы «Инновационный туризм Каменетчины», старт которых приходится на апрель 2017 года, будут организованы туристические мероприятия, которые пройдут впервые на территории Каменецкого района (оз. Сипурка, Верховичский с/с). Это позволит привлечь на территорию сельского Совета большее количество туристов, эффективнее использовать объездную дорогу вокруг Беловежской пущи Песчатка-Свислочь, что окажет содействие экономическому развитию и повышению конкурентоспособности района в области гостевого, агроэкотуризма и спортивного туризма.

  Для проведения запланированных мероприятий будет приобретено недостающее оборудование по спортивному ориентированию и лазертагу: электронная отметка на 100 человек, электронный лазерный стрелковый тренажер в комплекте; а также – передвижной скалодром, который будет устанавливаться на городских площадках, в городском парке и других местах при проведении культурно-массовых и туристско-спортивных мероприятий, будет регулярно использоваться при проведении кружковых занятий по скалолазанию в спортзалах учебных заведений.
    Мероприятия предлагаемой инициативы в дальнейшем дополнят образовательный процесс в ГРЦТиК кружками по спортивному скалолазанию, позволят проводить все большее количество соревнований по спортивному ориентированию, скалолазанию, лазертагу с привлечением не только учащихся, но и взрослого населения нашего района, в полной мере эксплуатировать приобретенное оборудование для проведения занятий объединений по интересам, выездных тренировок и тренировочных сборов, различных комплексных воспитательных туристских мероприятий.


Методист Каменецкого ГРЦТиК Н.П.Сидорук

Разделы сайта