Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
11.09.2020

Встречи педагогов ЦДОДиМ г.Каменца с учащимися школ города в рамках Недели учреждений дополнительного образования

Детское творчество – это чудесно. На этой планете все родом из детства. И не волшебник, а мы вместе с вами, Делаем чудо своими руками!

После летнего отдыха, отдохнувшие и в хорошем настроении, ребята с удовольствием вернулись в родные школы продолжать получать образование. А что же такое дополнительное образование? Зачем оно нужно? Дополнительное образование детей создает юному человеку условия, чтобы интересно прожить детство. Дополнительное образование – та часть детской жизни, которая приносит радость ребенку, так как он увлечен своим любимым делом. Через открытия они познают мир и находят свое место в нем.

Ребята приходят к нам в Центр, чтобы найти занятие по душе, раскрыть свой творческий потенциал. Здесь не ставят отметок и не задают домашних заданий, здесь нет неуспевающих. В объединениях по интересам педагоги учат ребят фантазировать, рисовать, выжигать по дереву, лепить, танцевать, петь, играть, владеть секретами актерского мастерства, заниматься любимым увлечением, выступать на сценических площадках, реализовывать свои творческие желания.

На наших занятиях учащиеся приобретают навыки работы с различным материалом: соломкой, бумагой, кожей, бисером, тестом, гипсом, природным материалом. Они учатся видеть, понимать и изображать красоту окружающего мира. В процессе работы рождаются полезные и оригинальные вещи, которые обязательно найдут применение, будут радовать окружающих, знакомых и близких нам людей.

Каждому из ребят опытные педагоги предоставят возможность реализовать свои творческие способности, научат работать индивидуально и коллективно. А результативное участие в конкурсах-выставках различных уровней доставит настоящее удовлетворение от работы.

31 августа гостеприимно открыл свои двери ЦДОДиМ г.Каменца. Можно сказать, что Неделя учреждений дополнительного образования (31.08.-07.09.2020г.) началась еще раньше с участия педагогов-волонтеров Центра в благотворительной акции «Соберем детей в школу». 28 августа педагоги-волонтеры нашего Центра, культорганизатор Дацкевич Александра Сергеевна и аккомпаниатор Шевчук Ирина Олеговна, приняли участие в мероприятии «Здравствуй, школа!», которое проходило в ТЦСОН г.Каменца. Участниками этой встречи стали многодетные семьи района, в том числе неблагополучные и воспитывающие детей-инвалидов, а почетными гостями – ребята из десяти многодетных семей. По доброй традиции накануне Дня знаний наши педагоги провели для будущих первоклассников развлекательно-игровую программу «Веселая переменка». Ребята с удовольствием состязались в играх и конкурсах на школьную тему.

На встрече с учащимися школ города Каменца педагоги Центра увлеченно рассказывали о занятиях в объединениях по интересам, культорганизатор проводила для ребят веселые игровые переменки.

Работала выставка декоративно-прикладного творчества учащихся ЦДОДиМ г.Каменца «Детские руки творят чудеса». На открытии Недели учреждений дополнительного образования были проведены игровая программа «Радуга детства» и презентация объединений по интересам «Мир фантазии и творчества». Кружковцы и родители, приходя в наш Центр, встречались с педагогами дополнительного образования, задавали интересующие их вопросы, с интересом рассматривали творческие работы, записывались в объединения по интересам.

В субботний день 5 сентября каждый из ребят, пришедший в наш Центр, с удовольствием окунулся в атмосферу дружбы и состязания в творчестве. Этот «День веселых затей» состоял из самых разнообразных игр: «Хвостики», Электрический импульс», «Дракон, принцесса, самурай», «Кто быстрее?», «Помогатор», «Меткий бросок», «Ловись, рыбка большая и маленькая!», «Длинная дорожка для Колобка», игры на смекалку, подвижные и танцевальные… И все они сопровождались задорной музыкой, что придавало настроению ребят еще более заводные нотки.

Продолжился субботний день на площадке возле Центра, там проходил конкурс рисунков на асфальте «Территория творчества». Вот где развернулась вовсю детская фантазия! Да и кое-кто из родителей не остался в стороне! А темой конкурса стало желание ребят нарисовать любимый уголок малой родины. Вот и получился замечательный Каменец! А в конце дня все участники полакомились сладкими конфетками.

Дацкевич А.С., культорганизатор

Разделы сайта