Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
09.09.2019

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В АГРОГОРОДКЕ ВИДОМЛЯ

2 сентября для учащихся и педагогов Видомлянской средней школы Каменецкого района стал двойным праздником: во-первых, это день начала учебного года, а во-вторых, в этот день председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, председатель Каменецкого райисполкома Валентин Зайчук и генеральный директор ОАО «Полесьежилстрой» (организации, которая вела строительство) Анатолий Петринич в торжественной обстановке открыли спортивный зал с пристройкой.

Строительство спортзала с пристройкой для начальной школы началось в феврале 2019 года. Светлый и просторный спортивный зал, размером 24×12 метров, размещенный на первом этаже пристройки, он отвечает всем современным требованиям и нормам. В ближайшие дни в нем будет смонтировано и установлено все необходимое спортивное оборудование: шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольные сетки, гимнастические снаряды… Также на первом этаже разместились полностью оборудованные санузлы, раздевалки для девочек и мальчиков, гардероб для каждого класса. На втором этаже разместились учебные кабинеты для младших классов, в которых уже идут занятия.

В создание нового объекта вложено 1,6 млн. рублей, в том числе 100 тыс. выделило ОАО «Видомлянское». Общая площадь объекта – 1,5 тысячи кв.м.

Высокие гости приехали в школу с подарками: Анатолий Лис подарил школе ноутбук, Валентин Зайчук – спортинвентарь. Анатолий Петринич вручил директору школы Тамаре Страпко символический ключ от нового здания, отметив, что ОАО «Полесьежилстрой» к новому учебному году подготовило 12 школ и что работать на объектах образования для них особо почетно.

По материалам районной газеты «Навіны Камянеччыны»

Разделы сайта