Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
01.07.2019

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В ИЮНЕ

В 2018/2019 учебном году учреждения образования Каменецкого района завершили обучение на II ступени общего среднего образования 336 выпускников, 17 из которых получили свидетельство об общем базовом образовании с отличием, 1 человек прошел итоговую аттестацию за курс базовой школы в порядке экстерната.

На III ступени общего среднего образования завершили обучение 266 выпускников, 14 выпускников средней школы получили аттестат об общем   среднем образовании особого образца, 12 из которых награждены   золотыми медалями, 2 - серебряными медалями. 1     человек   прошел итоговую аттестацию   за курс средней школы в порядке экстерната.

9 июня 2019 года во всех школах Каменецкого района прошли торжественные мероприятия (выпускные вечера) для выпускников XIклассов. Вручение свидетельств об общем базовом образовании выпускникам IXклассов также состоялось в торжественной обстановке с 8 по 11 июня 2019 года.

***

Во исполнение решения Каменецкого районного исполнительного комитета от 19 апреля 2019 г.   № 522 «Об итогах оздоровления и санаторно-курортного лечения населения и летнего оздоровления детей Каменецкого района   в 2018 году и задачах на оздоровительный период 2019 года»   на базе учреждений     образования Каменецкого района было оздоровлено 1340 детей. Функционировало 13   лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоровилось 420 детей, 14 лагерей с круглосуточным пребыванием, в которых оздоровилось 685 детей, и 2 профильных 9-дневных лагеря, в которых оздоровилось 235 детей.

Особое внимание в летний период 2019 года уделялось оздоровлению социально незащищенных категорий детей. Прошли оздоровление 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12 детей-инвалидов, 17 детей, находящихся в социально опасном положении, 491 ребенок из многодетных семей.

***

В соответствии с разработанными на летний период планами воспитательной работы школы района также предлагают ребятам принять участие в различных спортивно-массовых и творческих мероприятиях, которые организуются для ребят на базе учреждений образования.

В дни летних каникул для школьников Каменецкого района проходит профилактическая акция «Полезные каникулы», мероприятия которой направлены на недопущение совершения несовершеннолетними во время каникулярного периода преступлений, а также групповых нарушений общественного порядка. В данной акции задействованы различные службы: отдел по образованию Каменецкого райисполкома, в частности Каменецкий районный социально-педагогический центр, отдел внутренних дел Каменецкого райисполкома, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, БРСМ, комитет по делам несовершеннолетних, территориальный центр социального обслуживания населения.

Заведующий Каменецкого РУМК   Н.В.Кирилюк

Разделы сайта