Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
25.05.2015

Новое издание о достопримечательностях Каменецкого района

Очередное рекламное мероприятие в рамках международного проекта «Польско-белорусское сотрудничество в области туризма» подходит к своему завершению. В течение нескольких месяцев велась работа по подготовке к выпуску буклета о достопримечательностях Каменца и его окрестностей под названием «Достопримечательности Каменецкого района». Сложность работы заключалась в ....

ИЗДАНИЕ О ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ РАЙОНА

Очередное рекламное мероприятие в рамках международного проекта «Польско-белорусское сотрудничество в области туризма» подходит к своему завершению. В течение нескольких месяцев велась работа по подготовке к выпуску буклета о достопримечательностях Каменца и его окрестностей под названием «Достопримечательности Каменецкого района». Сложность работы заключалась в том, что печатной продукции о районе уже выпущено много, описаны и опубликованы различные природные, исторические, архитектурные, культурные объекты. Поэтому у нас стояла задача не повторяться, но вместе с тем предложить нечто совершенно новое. Такой формой и стал буклет с экологическими тропами района, объединенными в единый туристский экологический маршрут, не исключающий также и других ценностей и достопримечательностей района. Этот буклет можно использовать как единый маршрут, а также частями, зонально, изучая и знакомясь с природой, историей, архитектурой, этнографией, экологией, историей каждой отдельно взятой экологической тропы. В нем создан перечень объектов для посещения в районе каждой остановки, список мест для ночлегов (агроусадеб). Протяженность всего маршрута составляет около 190 км, отдельно взятой тропы – в среднем 3-5 км.

К буклету прилагается карта велосипедных маршрутов по Каменецкому району («Зеленый маршрут» по районной экологической тропе «Познавай, береги, защищай …», «Историческая Каменетчина», 2 маршрута «Живи, родник, живи…» (по каменецкой и высоковской зонах);  международный маршрут «Дорогами дружбы»).

Надеемся, что данное издание будет востребовано и интересно для туристов и гостей нашего региона.

***--***

Разделы сайта