Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
01.12.20

СМОТР-КОНКУРС ЦЕНТРОВ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях привлечения внимания детей к исследовательской деятельности и пополнения предметно-развивающей среды групп в яслях-саду прошёл конкурс на лучший центр опытно-экспериментальной деятельности. Он проходил в рамках реализации годовой задачи: формировать исследовательские умения, любознательность и бережное отношение воспитанников к окружающей природе посредством опытно-экспериментальной деятельности на экологической тропе.

Каждая группа представила обновленные центры. Значительно пополнилось их содержание и методическое оснащение. Сделана богатая подборка материалов для опытно-экспериментальной деятельности. 

Педагоги разработали картотеки опытов и экспериментов, подобрали карточки-схемы с алгоритмом действий по уходу за растениями, ведутся дневники наблюдений за ростом и развитием растений.

Накоплен методический материал: познавательные книги, тематические альбомы, серии картин с изображением природных сообществ. Представлен богатый демонстрационный материал по познавательной деятельности. 

Итоги конкурса были подведены на педагогическом совете.  

Победителями стали:
первое место - старшая группа № 1 (воспитатели Кондрашук Н.Ф. и Крылова Т.Е.):

10

9

8

5

8

2

3

второе место поделили 2 младшая группа № 1 (воспитатели Юзефович С.П. и Юрко Л.В.), средняя группа № 2 (воспитатели Охремук Н.Ю. и Крылова Т.Е.), разновозрастная группа (воспитатели Нестерук Н.Н. и Игнатович Т.М.):

2 младшая группа № 1

2

средняя группа № 2

1

2

2

3

разновозрастная группа

2

3

5

6

третье место заняла старшая группа № 3 (воспитатели Гиндюк Г.В. и Франкович А.И.)

1

4

6

Раздзелы сайта