Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Система ”РАСЧЕТ“ (Единое Расчетное Информационное Пространство)

О системе:

Система ”Расчет“ – автоматизированная информационная система единого расчетного информационного пространства (АИС ЕРИП) – обеспечивает электронное взаимодействие производителей услуг и расчетных агентов (банков) Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц.

Система ”Расчет“ (ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь и введена в действие с 2008 года. Система предназначена обеспечить комплексное обслуживание населения по принципу ”одно окно“ путем обеспечения возможности осуществления расчетов за услуги через любого расчетного агента из любого региона, а также снизить затраты на обработку операций по оплате услуг.

Преимущества системы:

К системе ”Расчет“ (ЕРИП) подключены все регионы Республики Беларусь.

Система ”Расчет“ (ЕРИП) предоставляет данные по широкому спектру услуг доступных к оплате. При использовании системы ”Расчет“ (ЕРИП) гарантируется достоверность предоставляемой операции по платежам и оперативное осуществление расчетов.

В системе ”Расчет“ (ЕРИП) участвует большинство банков, зарегистрированных в Республике Беларусь, которым предоставляется единая база по услугам. Данные по осуществленным платежам сохраняются в системе и при повторном обращении к данному платежу информация видна в пунктах приема платежей любого расчетного агента

Возможность осуществления расчетов через различные каналы приема платежей (кассы, банкоматы, инфокиоски, Интернет-банкинг, устройства Cash-in) с использованием различных платежных инструментов (наличные денежные средства, банковские пластиковые карточки, электронные деньги).

Через систему расчета ЕРИП  можно оплатить следующие услуги:

  • Возмещение на содержание детей
  • На развитие материально-технической базы
  • Прочие бюджетные услуги
  • Прочие внебюджетные услуги
  • Прочие услуги по лагерям
  • Разные услуги бюджет
  • Родительская плата
  • Учебники

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему "Расчет" (ЕРИП).

В каталоге системы «Расчет»-Новый платеж-Брестская область-г. Каменец (Каменецкий район) – образование и развитие – Отдел образования

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ЕРИП www.raschet.by либо обратившись к специалистам контакт-центра системы "Расчет" по короткому номеру телефона 141.

О платежах за пользование учебниками

Информируем, что для проведения оплаты учебников посредством ЕРИП необходимо пошагово выбрать регион, категорию ”Образование и развитие“, ”Учреждение образования“ (либо отдел образования, к которому относится данное учреждение образования), в пользу которого необходимо внести плату, услугу ”Учебники“.
Например,

ЕРИП (система Расчет)-> Брестская обл.->г. Каменец-> Образование и развитие-> Отдел образования-> Учебники.

 

Раздзелы сайта