Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
02.11.20

Акция «Чистый лес»

Лес - наше общее национальное богатство, сила и здоровье всех людей. Сохранить его, сделать краше и лучше – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры, от нашего отношения к лесу, как к части самой природы, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют лес, но при этом вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

К республиканской акции «Чистый лес», приуроченной к Году малой родины, присоединились учащиеся и педагоги Каменюкской средней школы Каменецкого района совместно с сотрудниками ГПУ НП «Беловежская пуща».

Ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес на территории Дмитровичского лесничества, чтобы оказать ему помощь. Они потрудились на славу, собрав много пластика, стекла и посторонних предметов в лесу, а также возле автомобильных дорог, в местах отдыха и на прилегающей к школе территории.

А самые маленькие юные экологи помогли заготавливать корм для животных Национального парка «Беловежская пуща», собирая желуди.

Уверены, лес остался благодарен людям за такую помощь. А люди благодарны лесу за его богатства, чистый воздух, грибы, ягоды. И просто за душевное спокойствие под его кронами. Пущанцы всегда неравнодушны к охране родной природы и регулярно вносят свой посильный вклад в сохранение уникального заповедного леса.

Давайте вместе будем заботиться о «лёгких» нашей планеты!

                                                                        

                                                                         Заместитель директора

по воспитательной работе

Вероника Александровна Пашкович

Раздзелы сайта