Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
04.11.19

НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ!

Именно так называлась детско-родительская встреча, которая состоялась 16 октября в 6 «А» классе СШ №2 г.Каменца.

Создание доверительной и лёгкой атмосферы в общении родителей между собой и родителей с детьми - задача не из лёгких. Но с самого начала родители заняли активную позицию: создавали кластер «переходный возраст», решали «педагогические ребусы» с ассоциативными картинками, отвечали на вопросы анкеты «Как я знаю своего ребенка?», путешествовали по страницам сказки «Маленький принц». Но самыми приятными и трогательными для родителей были моменты, когда дети предстали перед ними в другом амплуа - творческом. Выставка поделок и рисунков ребят, сценки, танцы - этим были вознаграждены те, кто пришел на «необычное собрание». Как практический выход родителям и детям было предложено составить синквейны: «семья» и «школа». Главное, что самым часто используемым словом в синквейнах детей и родителей стало слово «любовь».

Мероприятие принесло массу положительных эмоций детям и родителям, улыбающиеся смайлики, как элемент рефлексии, тому подтверждение.   

Подготовила и провела мероприятие классный руководитель 6 "А" класса Макарова Д.Г. С целью распространения положительного опыта классного руководителя на мероприятие были приглашены молодые педагоги и начинающие классные руководители.

 

 

Классный руководитель 6 «А» класса

ГУО «Средняя школа №2 г.Каменца» Макарова Дина Георгиевна

Раздзелы сайта