21 сентября прошло осеннее первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек, в программе районной спартакиады школьников 2019/2020 учебного года.
По итогам соревнований:
- среди средних школ заняли призовые места:
1 место - Каменюкская средняя школа;
2 место - Беловежская средняя школа;
3 место - Ряснянская средняя школа;
- среди базовых школ заняли призовые места:
1 место - Каленковчская базовая школа;
2 место - Новоселковская базовая школа;
3 место - Ходосовская базовая школа.
В личном зачете лучшие результаты показали:
- в метании копья с разбега – Язовских Алеся (Каменюкская СШ) - 39,48 (1 возрастная группа; Шкурдай Дарья (Каменюкская СШ) - 31,40 (2 возрастная группа);
- в беге на дистанцию 100 м – Гречаник Эдуард (Каменюкская СШ) - 12,29, Панько Мария (Новицковичская СШ) - 14,20;
- в беге на дистанцию 300 м – Байдук Александр (Волчинская СШ) -53,08; Довжук Давид (Волчинская СШ) - 54,2;
- в беге на дистанцию 400м – Кастусель Артем (Ряснянская СШ) - 1,04,70;
- в беге на дистанцию 1500 м – Василевский Максим (Ряснянская СШ)-4.49,8;
- в беге на дистанцию 1000м – Крам Анна (Войсковская СШ) - 4.06,14;
- в беге на дистанцию 60 м – Шкулдыцкий Роман (Каменюкская СШ) 8,73;
- в прыжке в высоту – Гайдучик Дарья (СШ №2 г.Каменца) - 15,5;
- в толкании ядра лучший результата показали Романюк Богдан (Беловежская СШ) - 11,99 и Пискур Екатерина (Верховичская СШ) - 7,40;
- в тройном прыжке – Денисюк Даниил (Ряснянская СШ) - 11,80;
- в прыжке в длину – Липовик Дмитрий (СШ №2 г.Каменца) - 5,81;
- в метание диска – Грисевич Александр (СШ №2 г.Каменца) - 35,55.
Победители и призеры соревнований награждены дипломами.
***
19 – 20 сентября в Бресте прошло осеннее первенство Брестской области по легкой атлетике (связки) среди юношей и девушек 2006-2007 гг. рождения. Именно здесь для воспитанников СДЮШОР «Пуща» решалась возможность узнать, кто получит большую честь носить звание «быстрее, выше, сильнее».
В соревнованиях принимали участие сборные команд Бреста, Пинска, Барановичей и 16 районов Брестской области.
Каждому спортсмену предстояло выполнить по три вида, и по сумме очков определялось место в личном зачете.
Уверенную победу в связке «метание диска + бег на дистанцию 60 м + тройной прыжок с места» одержал Евгений Мирошниченко (тренер А.Н.Ярошук);
Второе место занял Иван Поляков в связке «прыжок в высоту + бег на дистанцию 60 м + тройной прыжок с места» (тренер Д.В. Попов);
Почетные третье место в связке «метание копья + бег на 60 м + тройной прыжок с места» заняла Ксения Сергеева (тренер С.Н.Наривончик);
В связке «метание копья + бег на 60 м + тройной с места» второе место у Романа Дмитрука (тренер А.Н.Ярошук);
Уверенное первое место в связке «метание молота + бег на 60 м + тройной с места» одержала Софья Гомонюк (тренер О.В.Кирилюк);
Второе место в связке «метание молота + бег на 60 м + тройной с места» у Грисевича Александра (тренер А.В.Кудряшов).
В итоговом зачёте команда Каменецкого района заняла второе место.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
***
17 сентября 2019 года в городе Каменце прошёл районный этап Республиканского спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике «ШКОЛИАДА». В них приняли участие 120 учащихся 10 средних школ Каменецкого района.
По итогам соревнований призовые места заняли:
1 место - Беловежская средняя школа;
2 место – Средняя школа; №2 г. Каменца;
3 место – Пелищенская средняя школа.
СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ
13 сентября 2019 года в городе Кобрине проводился Турнир по легкой атлетике памяти В.Н. Николенко
Призовые места от учреждения СДЮШОР Пуща Каменецкого района заняли:
Касоева Эвелина копье - 2 место с результатом 18.70 (тренер-преподаватель по спорту Войтенко А.П.);
Семенчук Иван бег 400 м - 2 место с результатом 1.02.7 (тренер-преподаватель по спорту Ярошук А.Н.);
Дмитрук Роман копье - 2 место с результатом 40.00 (тренер-преподаватель по спорту Ярошук А.Н.);
Грисевич Александр диск - 1 место с результатом 31.20 (тренер-преподаватель по спорту Кудряшов А.В. и Кирилюк О.В.).
***
14 сентября 2019 года в городе Каменце проводился I этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию “Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени.
Призовые места заняли:
- младшая возрастная группа:
девочки
Зозулько Елизавета - 1 место с результатом 21.45 секунды (СШ №2 г.Каменца);
Денисюк Анастасия - 2 место с результатом 22.01 секунды (СШ №1 г.Каменца);
Трещалина Ксения - 3 место с результатом 25.34 секунды (СШ №2 г.Каменца);
юноши
Иванов Денис - 1 место с результатом 17.90 секунды (СШ №2 г.Каменца);
Кирющев Станислав- 2 место с результатом 18.47 секунды (Высоковская СШ)
Лыщик Егор - 3 место с результатом 19.96 секунды (СШ №1 г.Каменца);
- старшая возрастная группа:
девочки
Касенюк Яна - 1 место с результатом 13.00 секунд (СШ №1 г.Каменца);
Шибанова Полина - 2 место с результатом 16.74 секунды (СШ №1 г.Каменца);
Билевич Виктория - 3 место с результатом 18,03 (СШ №2 г.Каменца);
юноши
Шершунович Ростислав - 1 место с результатом 13.22 секунды (СШ №2 г.Каменца);
Явхуто Давид - 2 место с результатом 15,93 (СШ №2 г.Каменца);
Прокопович Кирилл - 3 место с результатом 16.14 секунды (Каменюкская СШ).
Директор СДЮШОР «Пуща» О.В.Кирилюк