Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
25.01.19

ЯНВАРСКАЯ ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА  

24 января 2019 года в пятый раз во всех учреждениях общего среднего образования массово прошел единый день информирования с использованием технологии «ШАГ». В данном проекте приняли участие 1174 учащихся учреждений общего среднего образования.  

Среди приглашённых гостей были, например:

в Гимназии г.Каменца - заместитель председателя Каменецкого райисполкома Шпак Д.И.

в Ряснянской средней школе Каменецкого района - художественный руководитель образцового ансамбля «Непоседы» Ничипорук Л.С.;

в Средней школе №2 г.Каменца – главные специалисты Каменецкого райисполкома Журавлева Л.В. и Кисляк В.Н.;

в Высоковской средней школе Каменецкого района – участник открытого чемпионата Беларуси по прыжкам в воду, который является отборочным стартом для участия в чемпионате Европы и Мира по прыжкам в воду, учащаяся 6 «Б» класса Высоковской средней школы Каменецкого района Козакевич Яна;

в Беловежской средней школе Каменецкого района – директор Гимназии г.Каменца Алексеюк О.А.;

в Каменюкской средней школе Каменецкого района – тренер-преподаватель СДЮШОР «Пуща» Каменецкого района Наривончик С.Н.

Гости мероприятий помогли учащимся и педагогам более насыщено рассмотреть вопросы установленные «ШАГ»- «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости», «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси», «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”».

Так, Ничипорук Лариса Семёновна обратила особое внимание учащихся Ряснянской средней школы на рождественский бал. Рассказала об истории балов, современных балах и об этикете на балу. Учащиеся 9 и 11-х классов с воодушевлением встретили  предложение организовать мастер-классы «Учимся танцевать вальс», «Уроки хороших манер».

В средней школе №2 г.Каменца по каждому из обсуждаемых вопросов проходило живое общение гостей мероприятия и старшеклассников, ребята задавали вопросы Людмиле Викторовне и Виктору Николаевичу и получали на них исчерпывающие ответы.

Подводя итог встречи, ведущие обратились к ребятам: "Насколько интересна и актуальна была для вас тема сегодняшнего разговора?"  Старшеклассники признались, что участвуя в таких мероприятиях,  каждому  становится понятно, что только благодаря настойчивости, целеустремлённости и трудолюбию можно достигнуть определённых результатов в какой-либо области. Любая победа - это прежде всего огромный труд.

Алексеюк Оксана Анатольевна, нынешний директор Гимназии г.Каменца, а ранее - выпускница Беловежской средней школы (2000 год) была в участником Президентского бала выпускников. В связи с этим администрация учреждения образования Беловежской средней школы не могла не пригласить Оксану Анатольевну для участия в обсуждении, рассмотрении вопроса связанного с Республиканским новогодним балом для молодежи во Дворце Независимости.

В Гимназии г.Каменца Денис Иванович Шпак совместно с учащимися поделился своим мнением о рассматриваемых событиях. Интересно и активно ответил на все интересующие ребят вопросы. Остановился на том, что самое главное не сдаваться при встрече с трудностями, стремиться к здоровому образу жизни, новым знаниям и достижения.

 

Информация методиста Каменецкого районного учебно-методического кабинета Вамбольд А.В.

Раздзелы сайта