Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
18.01.19

«На главной елке страны»

27 декабря в Минске зажглись огни на главной елке страны. Уже 19-ая по счету республиканская благотворительная акция «Наши дети» традиционно завершилась красочным концертом во Дворце Республики.      В столицу в этом году съехались сотни ребят со всей Беларуси.

На главной елке страны повезло побывать и учащейся 6 «А» класса нашей школы Жукович Ирине.

 

Мы попросили Иру поделиться впечатлениями от поездки.

- Расскажи, где ты побывала во время поездки в Минск?

- 26-го декабря мы приехали в Минск и сразу же посетили новогоднее представление в Белгосцирке, после этого нас заселили в интернат, где мы посетили еще одно представление и переночевали.

На следующий день утром мы отправились на главную елку страны во Дворец Республики. Вместе с Дедом Морозом, который специально приехал из Беловежской пущи, поздравить всех с наступающим Новым годом пришел и глава государства.

 

- Ты в первый раз была на таком мероприятии?

- Да и очень надеюсь, что не последний! И мне там очень понравилось!

- А кого президент пригласил на главную елку страны в этом году?

- 2370 детишек из всех регионов Беларуси, всем от 8 до 14 лет.

Это ребята – победители всевозможных олимпиад и творческих конкурсов, воспитанники кадетских училищ, интернатов, сироты, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Без подарков не остался никто.

 

- Как тебе удалось попасть на главную елку страны?

- Как сказал наш президент, на главную елку страны попали только лучшие из лучших. Я хорошо учусь, становилась победителем конкурсов и олимпиад. Также с танцевальным коллективом «Тандем» мы участвуем в различных конкурсах, в том числе и международных.

- Что больше всего запомнилось?

- Всё было очень интересно и необычно. Но больше всего запомнилась встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко. А еще огни на главной елке страны.

- Что пожелал наш президент ребятам?

- Александр Григорьевич до начала представления всех поздравил с Новым годом и пожелал счастья каждому, ведь в этот особенный праздник все (от мала до велика) ждут чего-то необычного и чудесного.

Интервью взял Сеньковец Кирилл,

учащийся 7 «А» класса средней школы № 1 г. Каменца

 

 

Раздзелы сайта