Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
30.10.18

Комсомол, ты в памяти моей…

29 октября этого года комсомолу исполняется 100 лет. БРСМ является правопреемником ВЛКСМ, поэтому повсеместно активисты БРСМ проводят различные мероприятия, посвящённые этой значимой дате. Не осталась в стороне и первичная организация СШ №2 г.Каменца, которая совместно с районным комитетом ОО «БРСМ» организовала и провела круглый стол «Комсомол, ты в памяти моей…». Как известно бывших комсомольцев не бывает, поэтому на встречу мы пригласили людей, чья комсомольская юность на Каменеччине была активной:


29 октября этого года комсомолу исполняется 100 лет. БРСМ является правопреемником ВЛКСМ, поэтому повсеместно активисты БРСМ проводят различные мероприятия, посвящённые этой значимой дате. Не осталась в стороне и первичная организация СШ №2 г.Каменца, которая совместно с районным комитетом ОО «БРСМ» организовала и провела круглый стол «Комсомол, ты в памяти моей…». Как известно бывших комсомольцев не бывает, поэтому на встречу мы пригласили людей, чья комсомольская юность на Каменеччине была активной: Маевскую Валентину Васильевну, председателя районной ветеранской организации, Подлесскую Тамару Максимовну, заведующую отделом ЗАГС, Гочачко Татьяну Сергеевну, педагога-организатора нашей школы. Интересно было услышать из уст Высогроцкой Оксаны Александровны, председателя районного объединения профсоюзов, о том, как на Каменеччине зарождалась деятельность ОО «БРСМ», а секретарь районного комитета – Слуцкая Марина дала напутствие сегодняшей молодёжи, которая присутствовала на заседании круглого стола: активисты первичек БРСМ СШ №2, СШ №1 и гимназии г.Каменца. Первый секретарь п/о ОО «БРСМ» СШ №2 г.Каменца Оробейко Анна вместе с активистом нашей школы Колтунчиком Егором пролистали страницы истории комсомольского движения, а Карпыза Анастасия познакомила гостей с выставкой-экспозицией «Комсомольский экспонат», на которой были представлены комсомольские значок и билет, партийный билет, а также альбом летнего трудового лагеря «Колос-84», фотографии, иллюстрирующие жизнь комсомольцев нашей школы в 70-80-х годах.

Далее о деятельности первички рассказали активисты БРСМ, а также педагог-организатор Подлесская Рита Ивановна провела «Перекличку поколений», в ходе которой активисты ВЛКСМ и активисты БРСМ отвечали на вопросы и показали, что хорошо знают историю своих организаций. В заключении был продемонстрирован ролик о делах БРСМ-овцев школы и все присутствующие вместе исполнили песню-гимн БРСМ «Мы – молодые».

«Без прошлого – нет будущего» - лейтмотив мероприятия, проведение которого ещё раз доказало: только те, кто сохраняет традиции и чтит прошлое, может с уверенностью строить будущее. Все участники заседания круглого стола пришли к мысли-истине: «Будущее Родины строить молодым!».

 

Подлесская Рита Ивановна, педагог-организатор СШ №2 г.Каменца

Раздзелы сайта