Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
30.05.16

«КЛЁВОЕ» СОРЕВНОВАНИЕ

«КЛЁВОЕ» СОРЕВНОВАНИЕ

   28 мая состоялся очередной этап 19-ой районной спартакиады среди работников, членов профсоюза районного исполнительного комитета "Вертикаль" по спортивной рыбалке на призы отдела образования, спорта и туризма райисполкома, районного объединения организаций профсоюзов, входящих в ФПБ и райкома профсоюза работников АПК. Организатором мероприятия выступил отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

   Соревнования прошли в одном из известных рыбных мест района - водоеме в аг.Новицковичи. Право на проведение спортивной рыбалки здесь предоставил индивидуальный предприниматель Виктор Петручик. Место выбрали не случайно: водоем ухожен, а в воздухе витает непередаваемый аромат луговых цветов. Особым настроем первобытное занятие - рыбную ловлю - заряжает также старая шляхетская мельница. Двухэтажное здание, построенное в эклектическом стиле, находится всего в нескольких метрах от озера...

   Ровно в 6 утра, еще туман не сошел с воды, а участники уже приступили к рыболовному поединку, с каждой минутой получая все большую порцию адреналина. Ведь, как известно, удачная рыбалка - это не только соответствующие навыки наряду с хорошими рыболовными снастями, но и удача: без нее, как и без труда, ни хвоста, ни чешуи.

   В этом году в захватывающем состязании приняли участие 8 команд. От каждой команды выступали по два рыболова, как правило, мужчины. Но к немалому удивлению некоторых соревнующихся и вопреки существующему мнению, что женщина на рыбалке - плохая примета, участие в рыбной ловле приняли и представительницы прекрасного пола.

   Соревнование продолжалось два часа. Благо, погода - солнечная и безветренная - только подстегивала боевое настроение участникам. Но помимо спортивного азарта и возможности провести время за любимым хобби участники смогли также пообщаются в дружной компании и отдохнуть на свежем воздухе.

   Незаметно быстро пролетело время состязания и пришло время подведения итогов. Компетентное жюри в составе заместителя начальника, заведующего  сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Виктора Кисляка, директора РФСК «Лидер» Игоря Нестера и учителя физической культуры и здоровья Новицковичской средней школы Александра Игнатюка определили победителей нехитрым путем: взвесили улов.

   Самый большой улов оказался у команды ИМНС по Каменецкому району (капитан Жанна Романюк). На втором и третьем местах с небольшим отрывом от лидеров оказались рыболовы команд Каменецкой ЦРБ и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома соответственно.

   По завершению состязаний участники спортивной рыбалки отведали наваристой и ароматной ухи из пойманной ими рыбы.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.Н.Кисляк

 

Раздзелы сайта