Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
27.05.2016

ПЕРВЫЕ В ОБЛАСТНОМ СЛЁТЕ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ

   24-26 мая в Кобринском районе  проходил XV  слёт юных спасателей-пожарных Брестчины. Более ста ребят  со всех районов и областного центра, а также специально приглашенные гости слета – команда Брестского областного кадетского училища отдыхали и соревновались в условиях автономного полевого лагеря. Команду от Каменецкого района представляли учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Каменца»: 

Баранов Игорь,

Нестерук Артём,

Жук Виталий,

Невдах Алина,

Франкович Анастасия,

Гриб Виктория.

Готовили команду инспектор Каменецкого  РОЧС  Иванюкович В.И. и учитель физической культуры средней школы №2 г.Каменца  Баранов С.В.

   Трехдневная программа слёта была насыщена большим количеством интересных конкурсов – спортивных, творческих  и интеллектуальных. Был даже конкурс кулинарного искусства – на лучшее походное блюдо. Креативность  и творческие способности ребятам нужно было проявить в конкурсе на лучшее оформление палаточного городка. Не оставил равнодушными жюри и  «Хит безопасности» - музыкальный конкурс, в котором команды исполняли авторские песни на тему «Молодежь – за безопасность» или «БМООСП – организация моя». Кроме того, члены 18 команд состязались в «Сводных учениях», конкурсах знатоков ОБЖ и «Эстафете».

  Слёт получился ярким и запоминающимся. После непростой и напряженной конкурсной программы у ребят еще оставалось много энергии на игры в футбол, волейбол и песни у костра. По итогам всех конкурсных мероприятий наша команда заняла первое  место в слёте,  второе место – у представителей Малоритского района, третье место заняли юные спасатели из Барановичского района.

Поздравляем с победой! 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе средней школы №2 г.Каменца О.А.Шурко

Разделы сайта