Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
15.03.2020

ОБЩЕНИЕ С ПОЛЬЗОЙ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

12 марта на базе Верховичской средней школы состоялось учебно-методическое объединение педагогов-организаторов по теме «Общение с пользой при организации совместной деятельности»

Гупенец Ирина Александровна, педагог-организатор данного учреждения образования провела открытое воспитательное мероприятие - мастерскую общения «Бесконфликтное поведение» с учащимися 11 класса. В рамках которого, продемонстрировала возможность проведения просветительской, профилактической работы с учащимися как педагога-организатора используя тренинговые упражнения, актуализирую через совместную, групповую работу знания о конфликтах их видах, способах их разрешения. Присутствующие педагоги поддержали такую форму работы с учащимися, которая также формирует навыки общения, умение слушать, высказывать свою точку зрения, воспитывает культуру взаимоотношений, уважительное и доброжелательное отношение друг к другу, выделяет лидеров, и помогает наработать лидерские качества.

Далее Алла Владимировна познакомила педагогов с теоретическими основами медиации, с основами ее организации и проведения, а также поучаствовали в упражнении «Отражение потребностей», тем самым почувствовали себя в роли медиатора и актуализировали знания в области понимания сказанных фраз учащимся находящимся в конфликтной ситуации. Попробовали разрешать конфликтные ситуации разными способами.

  

Информация методиста Каменецкого районного учебно-методического кабинета Вамбольд Алла Владимировна

 

 

 

Разделы сайта