Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
03.12.2019

ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГРУППЕ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ

По такой теме 26 ноября 2019 года в Средней школе №1 г.Каменца состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей, в котором приняли участие воспитатели групп продленного дня школ района, а также воспитатели РСПЦ и Высоковской санаторной школы-интерната.

Целью данного заседания было содействие совершенствованию профессиональной компетентности    педагогов по вопросу организации воспитательных и досуговых мероприятий в условиях группы продленного дня.

В рамках заседания члены РУМО посетили открытое воспитательное мероприятие в группе продленного дня учащихся первых классов «День осенних именинников», которое подготовила и провела воспитатель высшей квалификационной категории Средней школы №1 г.Каменца Инна Степановна Григорук.Мероприятие отличалось содержательностью, насыщенностью различных заданий и активностью детей. В ходе анализа посещенного занятия отмечен хороший методический уровень воспитателя, продуманность и насыщенность содержания, в т.ч. наглядности, неподдельный интерес детей в ходе проведения занятия.

В продолжение заседания об организации и проведении занятий на воздухе и в помещении поделилась опытом работы воспитатель первой квалификационной категории Средней школы №1 г.Каменца Наталья Валентиновна Ярошук.

Воспитатель Высоковской средней школы Каменецкого района Татьяна Николаевна Казусик выступила с презентацией на тему «Современные технологии в организации работы воспитателя группы продленного дня».

Особое внимание на заседании было уделено вопросу создания безопасных условий для учащихся в группе продленного дня и ответственности воспитателя, с которым выступила инженер по охране труда отдела по образованию Каменецкого райисполкома Марина Николаевна Голяк. Она обратила внимание присутствующих на необходимость создания безопасных условий для детей и условиях, этому способствующих, алгоритме действия воспитателя в случае травматизма учащихся. Марина Николаевна ответила на возникшие по этой теме вопросы.

Заведующий Каменецкого РУМК Н.В.Кирилюк

Разделы сайта