Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
22.11.2019

ЦЕННОСТЬ ОПЫТА – В УМЕНИИ ИМ ПОДЕЛИТЬСЯ

20 ноября 2019 года педагогический коллектив Волчинской средней школы Каменецкого района сердечно встретил в рамках районного учебно-методического объединения руководителей школьных учебно-методических объединений классных руководителей педагогов, выполняющих функции классных руководителей.

Учебно-методическое объединение прошло по теме «Научно-исследовательские мероприятия как оценка деятельности классного руководителя».

Заседание началось с экскурсии по школе, которую очень интересно и познавательно провел учитель русского языка и литературы Михайлова Дина Геннадьевна.

 

Далее на базе сельского Дома культуры учащиеся 9-11 классов показалі «Вячоркі перад вяселлем» под руководством учителя белорусского языка и литературы Саванчук Ларисы Анатольевны.После чего Лариса Анатольевна познакомила со своим опытом работы в духовно-нравственном воспитании школьников в конспекте традиций белорусского народа. Также Лариса Анатольевна в своем выступлении обратила внимание педагогов на то, что всей своей работой пытается привить любовь к белорусскому языку, культуре, традициям.

 

Систему работы в формировании гражданско-патриотических качеств у детей и подростков через научно-исследовательскую деятельность представил учитель математики Ковалевич Александр Николаевич. Александр Николаевич поделился своим опытом в поиске учащихся для исследовательской деятельности, рассказал, как происходит поиск материала и продемонстрировал видео-ролики которые принесли победы в Туровских Епархиальных образовательных чтениях, международной научно-практической конференции «Операция Багратион – пролог победы» и других конкурсах.

 

Также в рамках учебно-методического объединения методист районного социально-педагогического центра Чайчиц Татьяна Григорьевна рассказа педагогам о раннем выявлении неблагополучия в семьях.

 

А в завершении мероприятия администрация учреждения образования организовала экскурсию на католический Троицкий костёл. Через историю костела педагоги поглубже познакомились с историей деревни.

 

Выражаем огромную благодарность администрации учреждения образования и педагогам за подготовку районного учебно-методического объединения и его качество.

  

Информацию подготовил

методист Каменецкого районного учебно-методического кабинета

Вамбольд Алла Владимировна

Разделы сайта