Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
03.04.2019

«Конкурс бизнес-идей» в рамках Недели финансовой грамотности

Учащиеся 7 класса государственного учреждения образования «Ходосовская базовая школа» Каменецкого района приняли активное участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности, которая проходила в школе с 25 по 30 марта 2019 года. Ребятам для подготовки и проведения «Конкурса бизнес-идей» было предложено поработать над идеей какого-либо бизнеса, пригодного для осуществления в белорусском агрогородке. Несмотря на каникулярное время, в конкурсе приняли участие две мини-группы

             В первую вошли Данелюк Андрей и Юзыпчук Милан, а во вторую Мощук Кирилл и его младший брат Мощук Павел.

             Андрей и Милан назвали свою идею «Парк развлечений на школьном дворе». Суть её состоит в том, чтобы школьный двор дооборудовать игровыми площадками, горками, рукоходами, также можно установить карусель, огородить её, и сделать этот аттракцион платным. Работать он мог бы по выходным. Выручка от билетов шла бы на дальнейшее благоустройство и ремонт площадки. На площадке было предложено установить контейнеры для раздельного сбора мусора, капитально отремонтировать летний туалет, оснастив его системой водоснабжения и современной сантехникой.

             Кирилл и Павел предложили открыть в родном агрогородке кафе «Вишенка на торте». Они провели математические расчеты всех издержек, нашли в Интернете подходящий архитектурный проект здания, высчитали время выхода проекта на самоокупаемость, продумали и обосновали рекламную кампанию. Ребята оформили свою бизнес-идею на слайдах мультимедийной презентации. Этанаглядная демонстрация своей идеи предопределила победу в конкурсе братьев Мощуков.

Данное мероприятие было направлено на воспитание инициативности, развитие новых творческих идей учащихся.

 

Классный руководитель 7 класса       Ярошук С.В.

Разделы сайта