Дополнительно
14.06.2018

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ с ТУРИЗМОМ и КРАЕВЕДЕНИЕМ! По итогам районного слёта

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ с ТУРИЗМОМ и КРАЕВЕДЕНИЕМ!

12-13 июня 2017 года на базе Речицкого детского сада/базовой школы прошли итоговые 57-е районные комплексные туристско-краеведческие соревнования. Программа слета была насыщенной и довольно плотной. Спортивная часть  состояла из четырех видов (контрольно-туристский маршрут, спортивное ориентирование, велосипедная и водная техника). Краеведение было представлено двумя конкурсами: конкурс «Краеведческий маршрут «Тропами познания», конкурс на лучшую поделку из природного материала.  В соревнованиях приняли участие 15 школ района. Призёрами в различных видах стали представители 8 команд! В личных соревнованиях по спортивному ориентированию победителями стали:

среди юношей: 1 место - Сергеев Артем – Видомлянская СШ; 2 место - Петроневич Павел – Дмитровичская  СШ; 3 место - Гайдучик Алексей – Пелищенская  СШ;

среди девушек – 1- Каролинская Ксения- Гимназия; 2- Каролинская Алеся - Гимназия; 3- Зиновчик Анастасия- Пелищенская СШ.

В личных соревнованиях по велосипедной технике  победителями стали: Пискур Александр (Средняя школа № 1 г.Каменца), Асланян Овик (Войсковская СШ), Гречаник Владислав (Каменюкская СШ) среди юношей и Цяк Александра (Каменюкская СШ), Шкурдай Мария (Каменюкская СШ), Чопко Надежда (Каменюкская СШ) среди девушек.

В личных соревнованиях по водной технике лучшими стали экипажи из Каменюкской СШ (Романюк Александр и Мышленник Александра), Средней школы №1 г. Каменца (Ясковец Александр и Мышленик Юрий), Пелищенской СШ (Голубкович Михаил и Костючик Кирилл).

В краеведении грамотами отмечены команды Пелищенской СШ, Средней школы №1 г. Каменца, Войсковской СШ.

В общем зачете 57-х комплексных туристско-краеведческих соревнований победителями стали команды Каменюкской СШ, Средней школы №1 и Пелищенской СШ. Победители награждены Грамотами  отдела по образованию Каменецкого райисполкома.

Поздравляем с победой участников, руководителей и директоров учреждений образования!

Туристский сезон только начинается. Пусть он будет для всех солнечным, наполненным новыми встречами, впечатлениями, открытиями!