Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
20.03.2017

Парк высоких технологий приглашает школьников принять участие в конкурсе "Программирование в среде Scratch"!

Парк высоких технологий приглашает школьников принять участие в конкурсе "Программирование в среде Scratch"!

ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ!

Парк высоких технологий приглашает школьников принять участие в конкурсе "Программирование в среде Scratch"!

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 7 до 14 лет включительно (по состоянию на 24.03.2017).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

"Юный Scratch–разработчик"

К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 7 до 8 лет включительно. Работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме анимированной истории на свободную тему.

"МирМульти"

К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 9 до 10 лет включительно. Работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме озвученной анимации одного из произведений (стих, рассказ, басня и др.), изучаемых в рамках учебных предметов "Белорусский язык", "Русский язык", "Белорусская литература", "Русская литература", "Английский язык".

"Компьютерная игра"

К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 11 до 13 лет включительно. Работа представляет собой компьютерную игру с нелинейной структурой, выполненную в среде программирования Scratch.

"Образовательный проект на языке Scratch"

К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 12 до 14 лет включительно. Работа представляет собой проект, выполненный в среде программирования Scratch, на одну из тем, изучаемых в рамках учебных предметов "Физика", "Математика", "Информатика". Образовательный проект должен активизировать познавательную деятельность учащихся, способствовать усвоению содержания обучения, закреплению знаний по учебным предметам и может быть представлен в виде интерактивной модели, тренажера и пр.

 

Один участник вправе подать на конкурс только один проект.

 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму

ВНИМАНИЕ! Регистрация конкурсных материалов осуществляется с 9:00 20.03.2017 года до 24:00 24.03.2017 года включительно.

 

Финал конкурса в формате публичной защиты проектов состоится 8 апреля 2017 года в г. Орша.

 

Победители будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами.

 

Внимательно ознакомьтесь с требованиями для участия в конкурсе! (Условия проведения конкурса – во вложении)

 

Парк высоких технологий желает всем участникам удачи и вдохновения!

 

Справочно:

Целью конкурса является развитие интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование профориентационной направленности к получению профессий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями.

Организаторами конкурса являются управление образования Витебского облисполкома, государственное учреждение "Администрация Парка высоких технологий", отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, Образовательный центр Парка высоких технологий.

Scratch – это увлекательная визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Scratch является абсолютно бесплатным и не имеет специальных системных требований при установке на компьютер.

http://www.park.by/post-1405/?lng=ru

http://scratch.by/about/news/project_news/time_to_scratch/

 

С уважением,

Христина Юрусова
заместитель начальника
отдела маркетинга и развития
администрации Парка высоких технологий

тел.    +375 (17) 268.69.21
моб.   +375 (44) 572.55.48

Разделы сайта