Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
07.07.2016

ФОТОСЕМИНАР – ЭТО КРУТО!

В рамках Местной инициативы «Каменетчина туристическая для своих жителей» проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» 30 июня и 1 июля прошел двухдневный обучающий семинар по фототуризму.

     В рамках Местной инициативы «Каменетчина туристическая для своих жителей» проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» 30 июня и 1 июля прошел двухдневный обучающий семинар по фототуризму. Программу и план проведения семинара подготовили и провели специалисты Дулевич Виктор Иванович, главный редактор КРРГ «Навiны Камянеччыны» и Троцюк Денис Иванович, корреспондент КРРГ «Навiны Камянеччыны». Программа семинара включала в себя ряд вопросов, а именно: жанры, творческие направления, функциональность изображения; основы правильной эскпозиции; условия фотосъемки и художественно-декоративные образы; естественное и искусственное освещение; композиция, воспроизведение объемно-пространственной среды; этапы построения красивого и выразительного снимка; риски фотографа при съемке (фотосъемка в лесу, в городе, дальние путешествия); жизнь фотографии после съемки (печатать или нет, участие в конкурсах), фотосессия; снимки природы: практические советы (мастер-класс); анализ результатов съемки; дополнительная обработка фотоматериала и другие.

   За два дня участники семинара смогли получить как теоретические, так и практические знания в работе с фотокамерой и светом, посетили самые живописные места Каменетчины. Лучшие снимки фотопутешествия попадут в фотоальбом, который будет выпущен в рамках Инициативы.

Помощник координатора Наталья Сидорук

Разделы сайта