Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
24.05.2016

ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СОСТОЯЛОСЬ НА КАМЕНЕТЧИНЕ

20 мая 2016 года в Каменецком районе прошло выездное заседание областного Совета ветеранов педагогического  труда по теме «О работе профсоюза  по поддержке ветеранов отрасли, ветеранских  инициатив, первичных ветеранских организаций».

         Гостей встречали в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.Каменца». И не случайно, ведь в 2012 году это учреждение заняло  3 место в областном конкурсе первичных профсоюзных  организаций учреждений  образования по подготовке  работы с ветеранами отрасли.

         Перед членами областного Совета выступили Романюк Л.Н., председатель районного Совета ветеранов  педагогического труда, и Сергиевич Н.И., председатель  районного комитета профсоюза работников образования и науки, которые рассказали о работе, что ведется  с ветеранами педагогического труда. Латотина Л.В., председатель  первичной профсоюзной организации средней школы № 1 г.Каменца, акцентировала внимание присутствующих на организации работы в  учреждении, роли профсоюзного комитета. С большим интересом члены Совета  познакомились с экспонатами, представленными на выставке  работ  педагогов-ветеранов: Седуна Владимира Анатольевича, Замулко  Ольги Силуановны, Жилковской Евгении Ивановны,  Фроленковой Елизаветы  Терентьевны,  Гапоненко Людмилы Александровны, Романюк Людмилы Николаевны, а также с историей создания школьного  музея и творчеством учащихся школы.

         Председатель областного Совета ветеранов педагогического труда Топчая Евгения Игнатьевна и другие члены Совета отметили положительный опыт работы района в постановке вопроса.

         А завершилось мероприятие  экскурсией в музей «Каменецкая башня», являющегося филиалом Брестского областного краеведческого музея.

Романюк Л.Н., председатель районного Совета ветеранов  педагогического труда

Разделы сайта