Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
21.09.20

ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ…

В сентябре кружковцы Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Каменца совершили два маленьких путешествия. Первый велопоход прошел 19 сентября в одну из суббот по маршруту «Каменец – д. Березняки» с посещением памятника в Прусковском лесу. Там юидовцы почтили память воинов и мирных жителей, расстрелянных фашистскими захватчиками в 1941-1942 годах, а также провели трудовую акцию по наведению порядка на территории у братской могилы.

Для второго «похода выходного дня» 26 сентября был выбран маршрут «Каменец – д. Голый Борок». Педагог дополнительного образования Ярмолович Александра Максимовна и ребята поставили перед собой сразу несколько задач. Ведь любой поход для кружковцев – это не только веселое приключение, но и полезное практическое занятие. В этот раз осваивалась тема «Проезд обозначенных перекрестков». На каждом перекрестке в пути была остановка, и учащиеся на практике изучали знаки, установленные перед перекрестками, разметку на дороге и ту опасность, которую таит перекресток для велосипедиста. Такие полезные навыки необходимы каждому юидовцу.

Педагогу дополнительного образования Александре Максимовне очень хотелось познакомить своих кружковцев с замечательными людьми – Валентиной Николаевной и Сергеем Васильевичем Мушицами. Их красивая ухоженная усадьба расположена в конце деревни на берегу р. Лесная. Хозяева оказались очень гостеприимными людьми, провели ребят по своей усадьбе, показали саженцы диковинных деревьев...

Обменявшись вкусными гостинцами и поблагодарив за гостеприимство, ребята отправились дальше, впереди их ждал привал. Место для отдыха выбирали так, чтобы было удобно поиграть в мяч. Шумная ватага разделилась на команды, сыграли и в «Вышибалы», и в «Горячую картошку». Весело! А главное – про смартфоны практически сразу забыли. Времени не было, да и желания тоже. Куда интереснее оказались совместные игры на свежем воздухе, да задушевный разговор на привал.

Такие походы на природу помогают ребятам разного возраста из разных школ сплотиться в дружный коллектив единомышленников, которым совсем не скучно друг с другом без смартфонов и телевизоров.

Уставшие, но в хорошем настроении, с массой ярких впечатлений, планируя новые маршруты и интересные встречи, ребята возвращались домой. Наверняка еще множество удивительных открытий и приключений ожидает наших юных кружковцев. Пусть же им благоприятствует погода и окажется легким обратный путь!

 

Информацию подготовил

культорганизатор Центра дополнительного образования

детей и молодежи г.Каменца

Дацкевич Александра Сергеевна

Раздзелы сайта