Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

6.Станция «Перекати поле»

 

 Фото 1

Чтобы попасть на следующую станцию действительно нужно преодолеть сельскохозяйственное поле, на котором выращиваются разные культуры. А дорога по пахоте прокладывается ежегодно. Она выводит нас к отдельно стоящему дубу и продолжается по краю поля. Растительность и деревья: Птичья черешня, осина

 

Фото 2

Фото 3

         В разных справочниках встречается описание черешни либо вишни Птичьей. Отчасти расхождения в терминологии объясняются тем, что это растение имеет несколько разновидностей. Эта вишня считается одной из древнейших, культивируемых человеком. Черешня произрастает в южных регионах России, но в диком виде встречается также в северных широтах. Ягоды содержат множество полезных микроэлементов, включая фруктозу и глюкозу.

         В Средневековье исследователи разделили вишню и черешню на отдельные подвиды. В первую группу отнесли деревья со сладкими плодами, во вторую — с кислыми. В настоящее время в англоязычных странах до сих пор сохранилась такая градация. При этом данный сорт именуется, как цезару.

      Вишня Птичья, в среднем, вырастает до 15 метров в длину, хотя зарегистрированы случаи, когда ствол, вместе с кроной, достигал 30 метров. Культура отличается быстрым развитием. Дерево характеризуется следующими особенностями: прямой ствол; светлая крона; на ветвях располагается более трех листьев; яйцевидная (реже конусообразная) крона.

Раздзелы сайта